+7 700 222 2207 пн-пт: 9:00 - 19:00
+7 702 000 00 54 сб: 9:00 - 18:00
WhatsApp
+7 700 222 2207пн-пт: 9:00 - 19:00
WhatsApp

Хирургический СМАС-лифтинг

Глубокое омоложение с долгосрочным результатом. Хирургический SMAS-лифтинг — это операция по подтяжке лица, направленная на работу не только с кожей, но и с глубокими структурами (SMAS-слоем), которые отвечают за чёткость овала и молодость лица. Процедура позволяет устранить выраженные возрастные изменения, восстановить контуры лица и вернуть естественную подтянутость без эффекта «перетянутости».

Продолжительность2-4 часа
Стационар1 сутки
Анестезияобщая
Перевязки и снятие швоввходят в стоимость
Коротко

Хирургический СМАС-лифтинг в клинике Gorgeous, Алматы. Глубокое омоложение с долгосрочным результатом. Хирургический SMAS-лифтинг — это операция по подтяжке лица, направленная на работу не только с кожей, но и с глубокими структурами (SMAS-слоем), которые отвечают за чёткость овала и молодость лица. Процедура позволяет устранить выраженные возрастные изменения, восстановить контуры лица и вернуть естественную подтянутость без эффекта «перетянутости».

  • Продолжительность2-4 часа
  • Анестезияобщая
  • Стационар1 сутки
  • Реабилитация2-3 недели
  • Стоимостьот 3 000 000 ₸
  • ГородАлматы

Специалисты

Сарсенов Айдар Женисович

Пластический и челюстно-лицевой хирург
Сарсенов Айдар Женисович
Стаж работы>15 лет
Проведено операций>3000

Что входит в стоимость операции

1
Общая анестезия
2
Операция
3
Пребывание в стационаре (1 сутки)
4
Все необходимые рекомендации для дальнейшей реабилитации

Хирургический СМАС-лифтинг до/после

Хирургический СМАС-лифтинг — фото 1
Хирургический СМАС-лифтинг — фото 2

Какие эстетические проблемы решает хирургический SMAS-лифтинг

#
Опущение овала лица
#
Брыли
#
Глубокие носогубные складки
#
Избыток кожи в нижней трети лица
#
Потеря чёткости контуров
#
Возрастные изменения шеи

Как выполняется хирургический СМАС-лифтинг

Первичная консультация (оплачивается дополнительно)
  • Первичная консультация пластического хирурга 
  • Предоставление списка необходимых анализов 
  • Запись на операцию 
Лабораторные исследования (за отдельную плату)
  • Перечень необходимых анализов врач предоставляет во время консультации
Предоперационная консультация
  • Оценка лабораторных исследований 
  •  По результатам консультации - допуск пациента к операции
Операция
  • Общий наркоз, продолжительность 2-4 часа
  • Подтяжка тканей и удаление избытка кожи
  • Наложение швов
Восстановительный период
  • После операции пациенту назначаются рекомендации по восстановлению, ношению компрессионной повязки и ограничению физических нагрузок. Постепенно уменьшаются отеки и формируется окончательный результат омоложения лица 

Цены

Сарсенов Айдар Женисович

Сарсенов Айдар

Женисович

Хирургический СМАС-лифтинг

Сарсенов Айдар Женисович Сарсенов Айдар Женисович

от 3 000 000

Часто задаваемые вопросы

Сколько длится операция?

+

Под каким наркозом проводится SMAS-лифтинг?

+

Будут ли заметны швы?

+

Сколько длится восстановление?

+

Больно ли после операции?

+

Хирургический СМАС-лифтинг в Алматы

В клинике Gorgeous в Алматы выполняется Хирургический СМАС-лифтинг — операция, направленная на глубокое омоложение лица и шеи за счёт подтяжки не только кожи, но и мышечно-апоневротического слоя (SMAS). В отличие от поверхностных методик, такой подход устраняет первопричину возрастных изменений и обеспечивает естественный, долгосрочный результат без эффекта «натянутого» лица. Процедуру проводят опытные пластические хирурги на современном оборудовании, что позволяет добиться гармоничного и предсказуемого эффекта. Хирургический СМАС-лифтинг в Алматы в клинике Gorgeous подбирается индивидуально, с учётом возраста, состояния тканей и пожеланий пациента, что делает результат максимально естественным.

Показания к Хирургическому СМАС-лифтингу

  • Выраженное опущение мягких тканей средней и нижней трети лица
  • Появление брылей и углубление носогубных складок
  • Птоз тканей в области шеи и подбородка
  • Потеря чёткого овала лица
  • Возрастные изменения, которые уже не корректируются аппаратными методиками

Как проходит Хирургический СМАС-лифтинг

Всё начинается с консультации, на которой врач оценивает состояние кожи и тканей, выслушивает пожелания пациента и составляет индивидуальный план операции. Затем проводится необходимое обследование и подготовка, после чего хирург выполняет подтяжку SMAS-слоя и кожи, аккуратно перераспределяя и фиксируя ткани и моделируя естественные контуры лица и шеи. Современные методики позволяют сделать разрезы малозаметными. Завершается лечение наблюдением: специалисты клиники контролируют состояние пациента и сопровождают его на этапе восстановления.

Почему Хирургический СМАС-лифтинг делают в Gorgeous

  • Сертифицированные пластические хирурги с большим практическим опытом
  • Современные и проверенные методики проведения СМАС-лифтинга
  • Собственный стационар и строгое соблюдение стерильности
  • Индивидуальный подход к каждому пациенту и его анатомическим особенностям

Сколько стоит Хирургический СМАС-лифтинг в Алматы

Точную стоимость хирург называет после очного осмотра и консультации, поскольку цена зависит от объёма вмешательства и индивидуальных особенностей пациента. В клинике Gorgeous доступна оплата в кредит, что делает Хирургический СМАС-лифтинг в Алматы более доступным.

Реабилитация

Восстановление после операции проходит постепенно, и в первые дни возможны отёчность и дискомфорт, которые со временем уменьшаются. Лечащий врач даёт подробные индивидуальные рекомендации по уходу, физической активности и образу жизни, чтобы реабилитация прошла комфортно, а результат сохранялся как можно дольше. В период восстановления важно соблюдать назначения специалиста и посещать контрольные осмотры — это помогает оценить динамику и при необходимости скорректировать уход.

Запись

Записаться на консультацию и Хирургический СМАС-лифтинг можно через форму на сайте или по телефону клиники Gorgeous в Алматы. Наши специалисты ответят на все вопросы и подберут удобное время приёма.

Материал проверил: Сарсенов Айдар Женисович — Пластический и челюстно-лицевой хирург · >15 лет

Последнее обновление: 22.06.2026

Похожие услуги

Вам может быть интересно